六合历史开奖记录-六合现场开奖结果

欢迎来到六合历史开奖记录_六合现场开奖结果!

六合学生参加2011年第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动获奖情况公布
简讯报道来源:六合历史开奖记录(www.katia-luxopuncture.com)点击数:更新时间:2011-10-31

六合学生参加2011年第八届全国中等职业学校

“文明风采”竞赛活动获奖情况公布

为丰富职业学校德育实践活动,展示中职学生的文明风采,促进校园学问建设,六合积极响应教育部职业教育与成人教育司组织开展的“第八届全国中等职业学校‘文明风采’竞赛活动”。2011年3月—6月间,公共基础教学部与团委、学生科、信息技术教学部密切配合、认真组织,在财政、太和、经贸三个校区掀起了“校园文明风采”系列活动的高潮。本次活动,同学们踊跃地通过照片、文章、动漫创作和影片等形式记录身边的成长故事、技能学习和生活实践的感受,多角度地展示中职学生的精神风貌和才华。

竞赛结果于2011年10月24日公布,六合上交参赛作品180份, 计有91份学生参赛作品、105位学生、24位引导老师荣获奖项,其中:职业生涯规划比赛49份参赛作品中共计42份获奖;摄影类参赛作品50份作品中有24份获得全国一、二、三及优秀奖;征文类参赛作品70份,22份作品获奖;FLASH动漫设计共上交7份作品,2份作品荣获全国一等奖;演讲类作品共上交4份作品全数获奖;职业礼仪表演获得团体优秀奖。在六合全体师生的热情参与和不懈努力下,六合荣获“第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛全国决赛优秀组织奖”。成绩骄人!

具体项目获奖名单如下:

竞赛项目

获奖等级

校区

班别

学生姓名

作品名称

引导老师

征文-中华民族共命运

三等奖

财政校区

10级商务英语2

钟新华

中华民族共命运、心连心

林英毅

优秀奖

财政校区

10会计1班

黄颖璇

中华民族共命运,心连心

李晓辉

征文-感恩的心

一等奖

经贸校区

10会计10班

林暖珊

感恩,学会成长

周秋云

二等奖

财政校区

09会计9班

谢颖欣

原来,感恩是有期限的

许克林

三等奖

财政校区

09会计4班

肖嘉铃

与感恩同行

张樱妍

三等奖

财政校区

09会计4班

陈雨薇

感恩 让我懂得敬重

张樱妍

三等奖

经贸校区

09会计16班

秦慧玲

感恩父母,回报父母

周秋云

三等奖

太和校区

09会计31班

陈丽霞

铭记恩情

刘阳琴

三等奖

经贸校区

10计机班

杨海珠

感恩的心

周秋云

优秀奖

太和校区

09会计19班

林冰敏

感恩的心

刘阳琴

优秀奖

太和校区

09会计29班

黄敏华

感恩

刘阳琴

优秀奖

太和校区

10商英5班

黄一旌

那段温暖,不能丈量

刘阳琴

优秀奖

太和校区

09会计17班

刘晓英

受之滴水,相报涌泉

刘阳琴

征文-我身边的诚信

一等奖

经贸校区

10商英3班

朴多思

“坏孩子”讲诚信了吗

周秋云

一等奖

财政校区

10商英2班

王千桦

诚信故事

许克林

二等奖

太和校区

10会计20班

张娜

诚信自在人心

谢兰

二等奖

经贸校区

09会计15班

谢开松

我身边的诚信

周秋云

二等奖

经贸校区

09会计15班

朱敏玲

我身边的诚信

周秋云

优秀奖

经贸校区

10会计13班

杨淑婷

由诚至信,通往成功的渠道

周秋云

优秀奖

财政校区

09会计5班

曾娟娟

生活中的诚信

许克林

征文-创业之星

二等奖

财政校区

10会计8班

黄少祺

李琼莉

持之以恒,终可实现

宋依琳

三等奖

财政校区

10会计3班

郑欣

余媛珺

路——是自己走出来的

黄志钊

职业与生活中的美摄影比赛

一等奖

财政校区

09会计4班

谢允聪

繁荣的背后

潘虹

一等奖

经贸校区

09会计14班

方泽珊

水墨山水

邝国宏

二等奖

财政校区

10金融1班

朱靖文

广交会实习·蜕变

潘虹

二等奖

财政校区

09金融5班

陈卓仪

小船流水

李晓辉

二等奖

财政校区

09会计11班

刘惠君

潘虹

二等奖

财政校区

10商英2班

李淑君

赛龙舟

宋依琳

二等奖

财政校区

10商英1班

张霭莹

实践助我成长

宋依琳

二等奖

经贸校区

09计算机班

林志昆

跳投

邝国宏

二等奖

财政校区

10会计3班

林梦婵

潘虹

二等奖

财政校区

10会计7班

冯喜惠

齐心协力

黎城荣

二等奖

经贸校区

09会计16班

陈梓吟

藏族情

邝国宏

二等奖

经贸校区

09会计16班

秦慧玲

整妆

许丽

二等奖

财政校区

09商英1班

邓健明

I LOVE CHINA

何效慈

三等奖

财政校区

09会计6班

林文欣

志愿者与患儿

李晓辉

三等奖

财政校区

09会计7班

郭雨青

责任与担

温志华

三等奖

太和校区

10电商1班

陈晓芳

美女也疯狂

谢兰

三等奖

太和校区

09会计19班

林冰敏

全神贯注

谢兰

三等奖

财政校区

09金融5班

卢绮雯

亚运志愿者

何效慈

优秀奖

财政校区

09会计3班

胡蔼盈

互帮互助

李晓辉

优秀奖

财政校区

10金融2班

张文惠

志愿服务全为你

宋依琳

职业生涯规划

一等奖

太和校区

10会计15班

张静纯

职业生涯规划

周娟娟

一等奖

太和校区

10会计15班

李曼

赢在起跑线上

周娟娟

一等奖

太和校区

09级金融7班

叶欣桐

职业生涯规划

刘欢

一等奖

财政校区

10商英1班

邹钰妍

Future with my work

李晓辉

一等奖

财政校区

10会计4班

唐碧燕

放飞梦想 创造奇迹

林英毅

一等奖

财政校区

10会计8班

林颖诗

走出人生的精彩 创造美好的未来

宋依琳

一等奖

财政校区

10商英1班

李展豪

规划职业 掌握我的人生发展道路

宋依琳

一等奖

财政校区

10会计5班

冯婉雯

亮出自己,演绎精彩人生

宋依琳

二等奖

财政校区

09会计5班

麦秀林

规划美好人生,造就灿烂未来

雷海波

二等奖

经贸校区

10会计10班

黄细妹

怀揣梦想,畅谈未来

陈卫东

二等奖

太和校区

10会计16班

邱超婵

三思而后行,我现在就行

刘欢

二等奖

经贸校区

10金融5班

吴增松

规划精彩人生,打造锦绣前程

许丽

二等奖

财政校区

10商英1班

梁思敏

未来呼唤我 梦想在怀中

林英毅

二等奖

财政校区

10会计2班

李思彤

我的会计规划

宋依琳

二等奖

财政校区

10会计7班

李小萍

向日葵般的人生

温志华

二等奖

财政校区

10会计3班

杜雯瑶

会计师——梦想的光环

雷海波

二等奖

财政校区

10商英1班

冼咏诗

商务之路

李晓辉

三等奖

财政校区

10会计2班

吴苑玲

职业,人生

黎城荣

三等奖

财政校区

10会计8班

黄颖怡

让梦想奋力起航

黎城荣

三等奖

财政校区

10会计3班

陈智朗

开创星光大道

李晓辉

三等奖

太和校区

10会计18班

洪丽丽

掌握人生的方向,活出自己的风格

周娟娟

三等奖

财政校区

09会计5班

徐文静

为了明天笑得更好

雷海波

三等奖

财政校区

10会计7班

冯喜惠

做职业人生的掌舵人

雷海波

三等奖

财政校区

10会计4班

李晖

点亮希翼未来,由规划做起

黄志钊

三等奖

太和校区

10会计16班

黄文霞

未来,展我辉煌

刘欢

三等奖

太和校区

10会计16班

陈泳琳

最初的梦想

刘欢

三等奖

财政校区

10会计8班

罗璇

规划梦想的蓝图

李晓辉

三等奖

财政校区

10会计7班

冯楚君

启动梦想·成就人生

雷海波

三等奖

财政校区

10会计3班

刘靖非

踏上人生的旅途

温志华

三等奖

财政校区

10会计4班

卢月明

梦想创造传奇

潘虹

三等奖

财政校区

10会计2班

肖瑶

我是会计师

黄志钊

三等奖

财政校区

10商英1班

林苑羚

开一间TOP外贸企业

宋依琳

优秀奖

经贸校区

10金融4班

杨媚

开启梦想旅程

许丽

优秀奖

经贸校区

10金融4班

张海琼

走在人生的春天里

许丽

优秀奖

太和校区

10会计15班

童美燕

谱写我生命中的一首歌

周娟娟

优秀奖

财政校区

10会计7班

余嘉欣

拥有属于自己的薰衣草王国

温志华

优秀奖

财政校区

10商英1班

何芷淇

未来,掌握在我手

温志华

优秀奖

财政校区

10会计5班

邓敏华

放飞梦想

潘虹

优秀奖

财政校区

10会计2班

谢嘉卿

踏上梦想的台阶

潘虹

优秀奖

财政校区

10会计2班

冯嘉慧

我的会计梦

邓志英

优秀奖

财政校区

10会计7班

林瑞婷

我的未来,由我做主

黄志钊

优秀奖

财政校区

10会计3班

李俊缘

寻找自己的道路,踏上光明的旅途

宋依琳

心绣未来演讲比赛

二等奖

太和校区

09金融7班

钟康

我绣我未来

刘肖玲

三等奖

经贸校区

10会计12班

郭晓佳

我的理想我坚持

许晓

三等奖

经贸校区

09金融6班

何芝

隐形的翅膀

许晓

三等奖

财政校区

10会计3班

陈兆健

目标指引我前进

袁研

职业礼仪表演

优秀奖

太和校区

团体

团体

职业礼仪之以貌取人

刘阳琴 曹佩仪

荣与辱动漫FLASH

一等奖

财政校区

10会计1班

冯艺怡

马路见真情

宋依琳

二等奖

财政校区

10金融1班

李志利

刘英杰

招卓生

抢着让座

宋依琳

六合历史开奖记录_六合现场开奖结果

公共基础教学部

发稿人:宋依琳

2011年10月26日

【 官方微信 】
【 官方微博 】
XML 地图 | Sitemap 地图